Чья помощь сейчас особенно нужна — сегодня профессиональный праздник у медицинских сестёр

Медицина

Дежурят у постелей больных, ассистируют врачам, ставят уколы и капельницы. Во время вспышки COVID-19 медицинские сестры работают в напряженном графике. Сегодня у них профессиональный праздник.

Это повод поблагодарить медсестер за их труд в борьбе с пандемией. Многие поменяли профиль и перешли на работу в инфекционные отделения.  Так сделали медики рязанского противотуберкулезного диспансера. Теперь помогают коллегам в больнице имени Семашко и областной клинической. Лечат ковидных пациентов и вносят   вклад в сохранение здоровья людей.  За работу с заразившимися им положены надбавки. Специальные выплаты за апрель должны прийти не позднее 15 мая. Об этом распорядился Президент во время совещания с Правительством.

В этот день мы все друг друга поздравляем, все сестры и доктора нас поздравляют. Все мы друг другу желаем здоровья. Ведь кому как ни нам знать, как хрупка грань между здоровьем, жизнью и смертью.
Елена Коняева, главная медицинская сестра «Областного Клинического Противотуберкулезного Диспансера», президент ассоциации медицинских сестер Рязанской области.

 

 

 

Комментарии

Комментировать: