ГТРК «Ока» продолжает конкурс «Похож на Есенина». Участник — Владимир Васин

Общество

ГТРК «Ока» продолжает конкурс «Похож на Есенина». Накануне юбилея поэта, мы решили разыскать его двойников. Возраст не имеет значения.

Один из первых участников акции «Похож на Есенина», 15-летний Владимир Васин, признается, что поэзией не очень интересуется и с творчеством Есенина знаком лишь понаслышке. Юноше больше по душе игра в футбол, которой он увлекается с самого детства. Пусть с биографией и творчеством Сергея Есенина сходств немного, но вот с его сыном, Константином, молодой человек разделил страсть к самой популярной игре в мире. Правда, и этот факт рязанскому юноше неизвестен. Между тем, младший сын Константин Есенин, с которым великий поэт практически не общался, в свое время был известным спортивным журналистом. Как вспоминал его коллега Лев Филатов: «Есенин был не первым и не единственным специалистом по футбольной статистике, но его заслуга в том, что он навел порядок». Константин был не только экспертом, но и заядлым болельщиком. И еще один интереснейший факт - Константина Есенина и Владимира Васина роднит то, что оба они болельщики московского «Спартака».

 

Я покупал крайнее место и приходил пораньше немножечко, садился, оставляя кусочек для своего приятеля, здесь садился мой приятель один, второй садился у нас в ногах, а третий садился нам на колени, так вчетвером мы сидели на одном абонементе.
Константин Есенин, сын Сергея Есенина.

Однако возможно именно спортивная игра с мячом поможет установить связь между поколениями и привлечет внимание молодежи к творчеству великого рязанского поэта.

А ГТРК «Ока» продолжает акцию «Похож на Есенина». Правила просты, если вы считаете, что похожи на поэта-земляка, то нужно отправить на почту okatvnews@mail.ru или ВКонтакте в группе «Вести-Рязань» свою фотографию с краткой информацией о себе.

О конкурсе узнал в вашей группе ВКонтакте, как раз там был пост, посмотрел, и недавно как раз сын закончил 9 класс, были фотографии прикольные с выпускного, и многие сказали, что он похож на Есенина.
Константин Васин, отец.

Самые лучшие фотографии будут отправлены в УМВД России по Рязанской области, где специалисты при помощи современных технологий определят наиболее похожего на Сергея Есенина участника. Победитель получит приз от журналистов ГТРК «Ока».

 

 

Комментарии

Комментировать: