Большая вода наступает. Какие районы оказались под водой, а где еще готовятся к подтоплению?

Общество

Припекающее солнце и снежная зима не оставляют шансов — половодье в разгаре. Уровень Оки в районе Рязани за последние сутки поднялся на 72 сантиметра и составляет 132 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

И подъем еще будет значительным - прогнозируют специалисты. На главной водной артерии региона продолжается редкий ледоход. Рязанцы приходят на берег Оки, чтобы полюбоваться весенним пробуждением природы. В Лесопарке много гуляющих - благо, что погода позволяет проводить много времени на свежем воздухе.

Раньше всех большую воду встретили в Ряжске - кадры опубликованы в соцсетях. Вода подошла к домам на улице Заречная, люди передвигаются на лодках - по-другому никак. А здесь молодые люди вышли из ситуации с юмором -  парень переносит девушку на спине. Очевидцы шутят - такой вот рейсовый автобус.

В Рыбновском районе подтоплено 92 приусадебных участка. Малые реки тоже просыпаются все активнее - больше всего уровень воды поднялся в реке Ранова, почти 7 с половиной метров, меньше всего в реке Пра - 124 сантиметра. Подтопленными остаются 16 мостов региона. В ближайшие сутки прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды в реках, а также возможно подтопление приусадебных участков и перелив дороги Рязань-Коростово, Заокское.

Комментарии

Комментировать: