Три человека погибли, 9 — получили травмы: сводка ДТП

Происшествия

За прошедшие пятницу и выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 9 человек получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 81 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Выявлено 7866 нарушений ПДД, в том числе 33 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Кроме того, на территории региона выявлено 12 нарушений ПДД водителями автобусов и 86 нарушений ПДД пешеходами. Выдано 5 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети.

4 апреля, примерно в 4:55, в Рыбновском районе на 174-м километре автодороги М5 «Урал», 33-летний житель Рыбновского района, управляя легковым автомобилем «Мерседес», по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовым автомобилем «Вольво» с полуприцепом под управлением 37-летнего жителя Пензенской области.

В результате происшествия водитель и две пассажирки автомобиля «Мерседес» в возрасте 33-х и 42-х лет от полученных травм скончались на месте ДТП.

3 апреля, примерно в 17:35, в Сараевском районе на 54-м километре автодороги «Сапожок – Сараи – Борец», 16-летний местный житель, управляя мотоциклом «Барс», по предварительной информации, при начале движения с обочины, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Шевроле Авео» под управлением 53-летней жительницы поселка Сараи.

В результате происшествия мотоциклист получил легкие телесные повреждения.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, мотоцикл несовершеннолетнего водителя не зарегистрирован в установленном порядке, а сам он не имеет права управления транспортными средствами.

По фактам ДТП проводятся проверки. Обстоятельства происшествий уточняются.

Фото: УМВД России по Рязанской области

Комментарии

Комментировать: