Сотрудникам «Рязцветмета» объявили, что трудовые книжки уничтожены

Общество

Почти 200 работников металлургического завода остались практически на улице, уже второй месяц люди пытаются получить расчет и трудовые книжки.

Напомним, на прошлой неделе в нашем эфире мы рассказывали о скандальной ситуации. Тогда якобы новое руководство пообещало сотрудникам завода отдать личные вещи и документы. Встречу назначили на 16 мая.

В 11 часов с работниками встретилась Юлия Гончарова - директор предприятия. Она и сообщила, что мошенники уничтожили всю документацию, в том числе, и трудовые книжки.

С целью сокрытия преступления была уничтожена вся бухгалтерия 1С, была уничтожена вся документация, нет ваших трудовых книг, нет ваших личных дел. И сейчас я чисто технически стараюсь восстановить это все. Благодаря этим действиям мошенников, мы не можем ни начислить, ни выплатить зарплату, ни даже вас уволить, кто этого хочет.
Юлия Гончарова, директор завода «Рязцветмет».

Я хочу ждать трудовую книжку. Работу я себе найду в другом месте, но книжку я не могу найти.
Вера Котикова, уборщица завода «Рязцветмет».

 

 

 

Комментарии

Да ладно дешевые отмазки стопудово там резервная копия 1с есть и любой не блатной системный администратор может восстановить эту информацию за час как делать нефиг

0

Комментировать: