Птицы селятся здесь на опоре ЛЭП уже много лет.
Два последних года птенцы погибали, когда вставали на крыло, их било током. Местные попросили энергетиков помочь. Сейчас птицам ничего не угрожает. В этом году пара вернулась с зимовки в начале апреля и сейчас воспитывает четверых аистят.