Он прошёл в Москве на Красной площади.
Принимал парад Георгий Жуков на белом коне, командовал Константин Рокоссовский на черном. В составе парадных колонн под дождём промаршировали около 40 тысяч военнослужащих. К подножию мавзолея под марши сводного оркестра были символически брошены 200 трофейных вражеских знамен.
В том историческом событии участие принимали и рязанцы.