Сегодня отмечается Международный день театра

Культура

Вся жизнь – на подмостках. Актеры и драматурги, режиссеры и бутафоры, гримеры и костюмеры отмечают Международный день театра. Специально к этому дню рязанский театр на Соборной подготовил для зрителей подарок – экспериментальный спектакль «Своя земля».

Перевоплотиться так, чтобы не только внешний, но и внутренний мир стал другим. Актриса Виолетта Колчаева говорит, что в жизни тихая, скромная, но через несколько минут на подмостки выбежит 20-летняя бесшабашная девушка с единственной целью в жизни – найти богатого жениха.

Театр на Соборной тщательно подготовился к профессиональному празднику: на сцене необычный, не похожий на другие постановки спектакль «Своя земля».

Работа началась еще в прошлом году. Творческая лаборатория собрала молодых актёров, драматургов, режиссёров. Каждый ставил мини-спектакли. А потом родилась оригинальная идея собрать эти сцены в одну пьесу.

Самое сложное было, говорят режиссёры, преподнести этот философский выбор так, чтобы зритель сам нашел правильный ответ. Иронический детектив, психоделическая драма – экспериментальный спектакль «Своя земля» для тех, кто готов думать, сопереживать и искать решения, от которых порой зависит судьба другого человека. А потому на сцене нет ничего лишнего и случайного. Каждый жест точен, и каждое слово наполнено смыслом.

Комментарии

Комментировать: