В театре на Соборной поставили «Хоббита» Толкина

Культура

Фантастический роман о похождениях хоббитов британского писателя Толкина взялись поставить в рязанском театре на Соборной. Атмосферу создают декорации, где использованы фольклорные мотивы.

Третий звонок еще не прозвенел, и можно обсудить последние школьные новости. Но когда на сцене оживает история, то в зале наступает тишина. Все внимание на сцену.

Гномы, тролли, дракон… Зрители отправляются в захватывающее и опасное путешествие вместе с героем Джона Толкина – хоббитом Бильбо. Произведение известного английского писателя «Хоббит или туда и обратно» по праву считается классикой детской литературы. Уже много лет эта история не перестает удивлять как детей, так и взрослых. И режиссер-постановщик, и художественный руководитель театра Марина Есенина показала свое видение известной на весь мир истории. И каждый раз маленький Бильбо Бэггинс помогает сохранить мир между гномами и людьми, а еще приятный бонус для героя – найти сокровища.

Кроме спектакля «Хоббит» театр на Соборной приготовил к новому сезону немало сюрпризов. Уже представлен «Яр» Сергея Есенина, к Новому году появится сказка «Марья-искусница». Также зрителей ждет бенефис 4-х актеров-юбиляров. В планах и постановка «Княжны Мери» Михаила Лермонтова.

 

 

Комментарии

Комментировать: