Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с Новым годом в театре на Соборной

Культура

Эти люди – главные виновники новогоднего настроения, а по совместительству – символы Нового года. Алексей Ушаков и Анна Комарова – актеры театра на Соборной, а еще – Дед Мороз и Снегурочка. Они признаются: хотят дарить чудо.

Два магических слова – и вот сквозь тесную толпу детишек уверенно пробирается Дед Мороз. Сейчас к главному новогоднему человеку приковано внимание десятков юных зрителей. Дедушка с посохом – герой праздника, его с нетерпением ждали целый год. Для Алексея Ушакова, актера театра на Соборной, этот триумф – не первый в карьере. Каждый новогодний праздник он не просто верит в волшебство, а дарит его детям и взрослым.

В этом главному волшебнику помогает его внучка. Анна Комарова признается: сколько себя помнит, всегда играла Снегурочку. На долю актрисы обычно приходится самая сложная часть представления, ведь по сценарию дедушка появляется не сразу – нужно скрасить ожидание. В этом Снегурочке помогают песни, танцы, игры и загадки.

В ближайший час надо забыть о том, что ты – реальный человек, говорят актеры. И стать добрым волшебником, любимцем и другом детей. А значит, вжиться в роль, чтобы дети ничего не заподозрили. Они должны знать, что сегодня добрый дедушка покинул свою резиденцию и пришел сюда, к мальчишкам и девчонкам, чтобы вместе с ними зажечь новогоднюю елку.

То, что для детей – сказка, для взрослых – работа, и при том не из легких. Громоздкие наряды и реквизит, тонна грима и ни минуты отдыха – и так несколько раз в день. Но безграничная радость в глазах десятков мальчиков и девочек, по словам актеров, самая лучшая награда.

Когда зажигается елочка – это такой восторг, и он искренний, неподдельный, и вместе с ними и мы тоже радуемся. И снова, знаете, вот это чувство праздника зажигается, новогоднего чуда
Анна Комарова, Снегурочка, актриса театра на Соборной

Комментарии

Комментировать: