В Рыбном почтальоны пересаживаются на скутер

Общество

Свежую прессу в городе Рыбное доставляют быстро. Все дело в современном подходе почтальона к работе. С толстой сумкой на ремне лучше на скутере, чем пешком, решили почтовики. Местные жители уже оценили нововведение.

Письма, газеты, журналы, а иногда и мелкие бандероли – в бездонном портфеле почтальона умещается корреспонденция нескольких сотен человек. И порой эта сумка так оттягивает плечи, что невольно приходится вспомнить о возрасте.

Впрочем, на хандру времени нет. Погожий или ненастный день, а Веру Савушкину ждут. И она торопится надеть шлем. Скутер Вера Михайловна купила себе сама. Сын позаботился о красивом номере. Хотя и не доверял поначалу водительским навыкам мамы.

Сын испугался. Не разрешал мне на работу поехать, он ушел, и я на работу на нем поехала и все
Вера Савушкина, почтальон

Ее решимостью впору восхищаться. В прошлом году почтальону, как и всем скутеристам, пришлось сдать экзамен на права. И она оказалась лучшей среди молодых сокурсников.

А еще спросит как здоровье, поможет добрым словом и просто настроит человека на позитивный лад – в дружеском участии Вера Савушкина видит свою миссию. Именно это задержало ее в профессии. Ведь когда-то она работала в пекарне, а на почту пришла случайно, подменить подругу.

3 августа в этом году будет 14 лет, как я пришла на почту. Я в последнее время только 4-5 лет работаю на скутере, а так все это было пешком
Вера Савушкина, почтальон

В марте Вера Савушкина стала пенсионеркой, но, говорит, скутер без дела не оставит. Пока есть силы, почтальон готова продолжать работать.

Комментарии

Комментировать: