Скутеристы стали внимательнее на дорогах

Общество

Скутеристы в Рязани стали реже попадать в ДТП. Это подтверждает статистка дорожных полицейских. За полгода в регионе произошло 47 аварий с участием двухколесного транспорта, тогда как в прошлом году 81. Улучшение ситуации специалисты связывают в частности с законодательными поправками, которые обязали водителей скутеров получать права.

Скутеристы в Рязани стали реже попадать в ДТП. Это подтверждает статистка дорожных полицейских. За полгода в регионе произошло 47 аварий с участием двухколесного транспорта, тогда как в прошлом году 81. Улучшение ситуации специалисты связывают в частности с законодательными поправками, которые обязали водителей скутеров получать права. Елена Макарова продолжит тему.
2013 году в водительских правах появилась новая категория- М - именно она впервые в российском законодательстве дала право управлять мототранспортом 16 летним россиянам. Но право они получили а вот об обязанностях им рассказать никто не мог - до прошлого года в автошколах просто не было программ. Все это время ГИБДД просто закрывало глаза на подростков-нарушителей. Сегодня отучиться в автошколе можно, но не во всех: из пяти рязанских, что мы обзвонили, отозвалась лишь одна.

 

Комментарии

Комментировать: