Состояние кровли угрожает жильцам дома на улице Маяковского

Общество

Сезон осадков в виде дождей и снега – его, как страшный сон, ждут жители дома №22 по улице Маяковского. В доме протекает крыша, но ремонтировать её не собираются. По крайней мере в обозримом будущем.

Жильцы верхних этажей этого дома по улице Маяковского четвертый год в напряжении ждут прогнозов погоды. Если обещают дождь или снег, значит пора доставать ведра и тазы. Крыша в доме протекает в нескольких местах. Независимая экспертиза установила: состояние кровли угрожает жизни и здоровью жильцов.

У меня мама собиралась на работу, сидела недалеко от входа, надевала ботинки и услышала взрыв. Когда она открыла дверь, увидела все черное – обгорелый щиток, а свет в квартире погас. После чего мы вызвали аварийную службу, которая я починила проводку к другим квартирам, а внутри квартиры мы делали за свои средства
Евгения Гусева, жительница дома №22 по улице Маяковского

Жители рассказывают: обращались во многие инстанции, но их не слышат. Чаще всего звонят в ЖЭУ №19. Но люди с грустью шутят: как ждать помощи от тех, кто не может привести в порядок хотя бы свое здание. Коммунальщики протестуют: утверждают, что на каждое заявление жителей о необходимости текущего ремонта реагируют. А решать проблему кардинально предлагают совместными усилиями. Жители рассказывают, что по программе капительного ремонта крышу в их доме должны были отремонтировать лишь в 2034 году, но затем срок изменили на 2028 год. Однако 12 лет жить с льющейся с крыши водой невозможно. В ЖЭУ обязались помочь повторно пересмотреть сроки.

Попал ли этот дом в программу на будущий год, станет известно только в конце этого. Тем временем к выходным обещают осадки. А значит людям еще не скоро удастся убрать в шкаф тазы и ведра.

Комментарии

Комментировать: