Центральный парк культуры и отдыха меняется к лучшему. Что появится в Рюминой роще?

Общество

Центральный парк культуры и отдыха благоустраивают. Сейчас идёт первый этап приведения парка в порядок. В текущем году выделено 15 миллионов рублей из городского бюджета. На них будут вестись работы по установке освещения, системы видеонаблюдения, и частичной замены скамеек.

Информационная доска - как место встречи. Сюда подходят отдыхающие, чтобы узнать, какие концерты и ярмарки планируются на этой пока закрытой сцене. Кто-то предлагает услуги по ремонту, а кто-то нашел собаку и хочет вернуть ее владельцу. Эта площадка - сердце Центрального парка культуры и отдыха. А от нее в стороны, как в сказке от волшебного камня расходятся пути горожан. Хочешь погулять в тишине с коляской - налево пойдешь, активно провести время за игрой с собакой или пробежаться - направо. Но объединяет всех отдыхающих одно - за последние несколько лет парк из полузаброшенного стал действительно местом отдыха.
Ирина Иванова - когда-то приводила сюда гулять своих детей, теперь коротает время на лавочке с новорожденной внучкой. Рассказывает - детских площадок в парке уже несколько. Но территория настолько большая, что нужны еще. Для поклонников ночных прогулок в парке планируют работы по освещению аллей. В городском саду заиграет духовой оркестр. На центральных аллеях планируют установить громкоговорители.

По этой системе будут транслироваться сообщения связанные с чрезвычайными ситуациями, с предупреждениями, а в иное время будут вестись радиотрансляции, музыка и так далее.
Владимир Луканцов, начальник управления благоустройства г. Рязань

Пока погода не балует, любителей понежиться на солнышке, но все же горожане не упускают возможности подышать чистым воздухом. А местные жители, приходящие сюда целыми поколениями - мечтают, как со временем может быть появится и вторая жизнь у зеленого театра. А садовые скульптуры станут молчаливыми сопровождающими поклонников променада.

Комментарии

Комментировать: