Вокруг света через Рязань на уникальном транспорте

Общество

Оставил всё и сел за руль, чтобы совершить «главное путешествие в жизни». В Рязани встречали Руслана Внедорожного. На самодельном фургоне блогер хочет объехать Россию.

Руслан и его верный штурман Ричи прибыли в Рязань минувшей ночью. Поспать удалось всего несколько часов, уже завтра утром снова в путь. За плечами этих двух холостяков почти 10 тысяч километров пути, и десятки городов необъятной страны. Автопутешественник признается, самое сильное впечатление оставляют дороги.

Дороги жесть. Я вначале думал, что это Тамбовская область еще продолжается, там тоже дороги плохие. Однако нет, уже Рязанская.
Руслан Внедорожный, автопутешественник, блогер

Самодельный фургон на колесах - давняя мечта Руслана. Осуществить ее решался долго, а вот весь процесс сборки занял чуть больше двух месяцев и то уже в пути. Хенд-мейд оснастил полностью отечественным оборудованием. Здесь есть все: электричество, газ, вода. Плюс автономная система обогрева. На улице минус пятнадцать, а внутри плюс 28. В таких условиях можно и на Северный полюс.
Внизу стиральная машинка-автомат с шестью программами, биотуалет, две баклажки с чистой водой для водопровода и канализация.
Руслан Внедорожный, автопутешественник, блогер

Для тех, кто мечтает отправиться в путешествие по стране, но не знает на чем, Руслан выкладывает в сеть пошаговую инструкцию создания «каравана на колесах».
А еще видео из разных уголков страны, куда удалось добраться со своим четвероногим спутником даже в отсутствие дорог. Примером уже заразились тысячи человек.
Были желающие поехать и второй, и третьей машиной, и со мной в экипаже. Поехал принципиально один, в какой-то степени и себя хотелось испытать насколько хватит силы воли, терпения.
Руслан Внедорожный, автопутешественник, блогер

Путевыми видео-заметками Руслан Внедорожный готов делиться не только с единомышленниками. Возможно, к его подписчикам вскоре добавятся и чиновники, что ратуют за развитие дорожной инфраструктуры в стране. В этом смысле регионам еще есть к чему стремиться. О комфорте, меньше всего думает только четвероногий член экипажа, готовый отправиться в путь с хозяином хоть на край света. 

Комментарии

Комментировать: