В деревне Семкино дороги пришли в непригодное состояние

Общество

В них как в ловушки попадают даже внедорожники. Очевидцы говорят, только за выходные из этой ямы вытащили 12 машин. Аварии происходят и на соседних улицах, они тоже непригодны для движения транспорта.

В прокуратуре с этим согласны и вынесли предписание устранить нарушения. Однако аварийный участок даже не огородили, машины продолжают проваливаться, а власти ссылаться на нехватку средств.

«Во время падения слышен был хруст. Вот даже фары все в воде. Машина провалилась на дороге общего пользования внутри населенного пункта, где может провалиться и "скорая помощь", и пожарная машина», - рассказывает Иван Борисов, житель села Семкино.

«Было установлено, что дорожное полотно по улице Левобережной села Семкино Рязанского района не соответствует требованиям государственного стандарта. В частности, имеется множество просадок, которые превышают глубину 15 см и длину 60 см. По действующему законодательству такое состояние дорожного полотна является недопустимым. Они должны рассмотреть его в течение месяца», -  прокомментировал Владимир Тимофеев, помощник прокурора Рязанского района.

«У нас таких дырок не только в Семкино, но и в Казарино, Долгинино, Мурмино множество. Чтобы все это поправить, наших финансов не хватает, но мы в этом году, когда дороги подсохнут, постараемся эти дороги подправить», - сказал Михаил Суриков, глава администрации Мурминского сельского поселения Рязанского района.

Комментарии

Комментировать: