Эксклюзивное видео. Машина, на которой привезли щенков в лес, попала в кадр

Общество

Частный дом рязанца временно превратился в приют для четвероногих друзей. В заснеженном лесу под Рязанью мужчина воскресным утром обнаружил сразу 20 щенков. Очевидно, что это не новогодний подарок под елкой. Кто-то выбросил несчастных животных на улицу, попытавшись избавиться от «лишних ртов» вот таким простым, но весьма жестоким способом.

«Услышал писк в том месте, куда приехал. Щенки. Старшая девочка возраст трудно сказать, где-то месяца 4-5. Она их защищала на месте, лаяла на меня. У меня вариантов не было - посадил в багажник и привез домой», - сказал Роман Афонькин.

О том, чтобы оставить щенков в лесу не могло быть и речи, говорит Роман, хотя своих собак у него никогда не было. Для замёрзших питомцев он соорудил из подручных материалов конуру, накормил их. Осознание пришло позже, что делать с 20 животными? Мужчина пост о находке разместил в интернете, и рязанское сообщество тут же взорвалось комментариями.

Вот уже сутки телефон Романа не замолкает ни на минуту. Звонят обычные рязанцы, зоозащитники, журналисты.

Как щенки могли оказаться в лесу? В поисках ответа на этот вопрос съемочная группа «Вестей» отправилась на место, где Роман нашел животных. И вдруг услышали жалобный писк и увидели, как еще 4 собаки жмутся друг к другу.

Очевидно, что эти животные отбились от остальных 20 и провели ночь на морозе. Четвероногих посадили в машину и отвезли Роману. Вероятно, что все щенки от одного хозяина. Они одного возраста, чистые и упитанные. Две девочки постарше - они заменяют мать.

«Вести-Рязань» провели свое расследование. Оказалось, щенков выкинули рядом с коттеджным поселком, по периметру которого установлены камеры. И этот момент попал в их поле зрения.

Как рассказал охранник, в 7.12 утра автомобиль въехал в лес. Через 2 минуты машина уже покинула лес. И уже в 7.23 на камерах видно щенят.

Эти кадры теперь будет изучать полиция. Роман может оставить себе только одного щенка. Еще двух возьмут друзья. Остальным нужен дом. В приютах Рязани мест хватит только для троих, да и то после прививок и двухмесячного карантина. Кстати, Роману за сутки на карту, привязанную к номеру телефона, пришло более 100 тысяч рублей. Однако мужчина подчеркивает - никаких денег он не собирает и в них не нуждается. Главное, найти хозяев этим беззащитным животным.

 

Комментарии

Комментировать: