Старая сказка на новый лад. Театр на Соборной подготовил для юных рязанцев спектакль «Золотой Ключик»

Культура

Классическую новогоднюю сказку поставил театр на Соборной по мотивам знаменитой сказки Алексея Толстого. На сцене любимые герои — Буратино, его друзья и Карабас-Барабас.

По старой доброй традиции новогоднее представление в театре на Соборной начинается с интерактивной программы в украшенном фойе. Снегурочка, поросёнок Пятачок. Дети ждут, когда придет главный герой новогоднего праздника Дедушка Мороз.

На сцене впервые ставят сказку русского классика Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино». В этом спектакле злой и бородатый Карабас-Барабас, кажется, уже не наводит ужас, как это было раньше, а наоборот веселит детей, с первых же минут спектакля директор кукольного театра, очаровывает маленьких зрителей.

«Художественный руководитель Марина Викторовна Есенина, она же режиссёр-постановщик этого спектакля, вот выбрала, предложила к постановке эту сказку. Многими любимая сказка "Золотой ключик", любимые герои, узнаваемые герои, и дети всегда очень рады встрече с ними», -  рассказывает Жанна Слободская, руководитель литературно-драматургической части театра на Соборной.

По словам режиссёра Марины Есениной, вместить сюжет известной сказки в часовой спектакль было нелегко, и здесь помогли творчество и фантазия, которые объединили единой линией игру актёрского состава и интерактив с юными зрителями.

Каждый герой новогодней сказки идёт к своему счастью, а золотой ключик - лишь средство, которое открывает дорогу.

Сказке русского классика Алексея Толстого «Золотой ключик» больше 80 лет, на этой поучительной и доброй истории выросли поколения, но ценности, которые доносит произведение, актуальны и в 21 веке.

Комментарии

Комментировать: