Тактильные книги Марины Феоктистовой принесли ей титул «Воспитатель года»

Общество

Сделать народные сказки нагляднее попыталась воспитатель детского сада в Рыбновском районе. Марина Феоктистова создала тактильные книги, в них можно потрогать главных героев и увидеть настоящую русскую избу. Этот проект принес воспитателю победу на Всероссийском конкурсе в номинации «Верность профессии».

На одну красавицу сразу два парикмахера, так просто из салона красоты не выпустят, но едва воспитатель достает заветные книжки, как все детские дела отложены в сторону. Сшитые вручную фетровые сказки - здесь каждый предмет с секретом, каждый герой живет своей жизнью. Таким вот способом дети выучили не одну народную сказку.

Для своих воспитанников Марина Феоктистова создала не только тактильные книги, но и целую модель образования с инкрустацией народных традиций, фольклора, ремесел. Вот, к примеру, русская изба - все сделано ее руками от стен до интерьера.

«Такая есть цитата, что если человек не любит Родину, то у него нет сердца.  Вот я хочу в каждое сердечко вложить чуточку доброты», - сказала воспитатель детского сада №6 Марина Фекотистова.

Это неравнодушие чувствуют и родители, и воспитанники. Почувствовало и жюри Всероссийского конкурса. Марина Феоктистова вошла в число победителей став «Воспитателем года» в номинации «Верность профессии». И это не единственная победа, которую в прошедшем году одержал Ходынинский детский сад.

«В руках у меня жемчужина, наш сад принял участие в конкурсе «Восемь жемчужин дошкольного образования»  и это 1 место в номинации. Образовательные прогулки по родному краю - проект наш назывался «Эко-лето»», - сказала Наталья Чанкецва, воспитатель детского сада №6.

Этот проект действительно был длиной в лето - команды родителей и детей проходили квест, путешествуя по знаковым местам Рыбновского района. Они готовили творческие отчеты, в процесс включился весь детский сад, улыбаясь, рассказывает автор проекта Наталья.  Впрочем, новый год, новые планы, их в детском саду предостаточно, здесь собираются осваивать ремесла, продолжить образовательные путешествия, в творческой атмосфере раскрываются не только таланты ребенка, но и его воспитателя.
 

Комментарии

Комментировать: