Новые микрорайоны строятся по современным стандартам благоустройства

Общество

В 2019 году застройщики сдадут в эксплуатацию 74 новостройки в Рязани. Среди предложений популярны квартиры в домах с комплексной застройкой. Один такой сейчас готовят к заселению в Дашково-Песочне.

В Госдуме обсуждается законопроект об обязательном выделении одного парковочного места каждому жителю многоэтажки. Но пока это только в планах. В «Северной компании» благоустройством территории, в том числе, и расчётом необходимого количества машиномест занимаются на этапе проектировки. Так, в ЖК «Северный» проблем со свободными местами для автомобилей нет. Как не будет вопросов и у молодых родителей - на территории микрорайона будет построен детский сад. К его возведению приступят уже в этом году. Проект дошкольного учреждения такой же, как и в Семчино - рассчитан на 220 мест. И уже в микрорайоне работает ТЦ.

«Это современный ЖК. Здесь не только красивые жилые дома. Нам построили современный торговый комплекс, близко расположена Академия тенниса, Ледовый дворец, остановки общественного транспорта. Здесь благоустроенная территория, высажены деревья и кустарники. Будут еще продолжать развивать ее», - сказала жительница ЖК «Северный» Анна Фунтикова.

Наличие развитой инфраструктуры, современные интерьерные решения - как во внешнем облике зданий, так и во внутреннем пространстве - все это положительно влияет на выбор новоселов. В эти дни заселяется вторая очередь ЖК «Северный», достраивается 3 дом и уже приступили к возведению четвертой многоэтажки.

Комментарии

Комментировать: