В Рязани заработала общественная приёмная комитета Госдумы по обороне

Политика

Представители предприятий и организаций военной отрасли смогут обращаться туда с вопросами, которые требуют оперативной реакции властей, в том числе и федеральных.

Чтобы увидеть в одном месте сразу всех руководителей оборонно-промышленных предприятий области, без сомнения, нужен знаковый повод. Таким стало открытие общественной приемной комитета Государственной Думы по обороне. Подобные площадки уже работают в Новгороде, Самаре и Оренбурге. Рязань в этом списке неслучайно. Наша область - стратегически важный регион для подготовки военных специалистов и крупных предприятий, работающих с государственным оборонным заказом, одно из них - завод «Красное знамя».

Владимир Шаманов один из инициаторов создания в регионе общественной приемной. Председатель комитета Госдумы по обороне не понаслышке знаком, с какими проблемами сталкиваются российские промышленники на местах. И здесь главное - оперативное решение трудностей.

«Вклад в ОПК Рязанской области очень большой. Такой живой диалог позволяет в очень короткие сроки решать задачи по самым современным образцам, основным фондам, я имею в виду станки с цифровым программным обеспечением, IT-технологии, сегодня ОПК является модератором экономического развития страны», - отметил Владимир Шаманов, председатель комитета ГД РФ по обороне.

«Это новый формат общения, безусловно, то, что позволит нам напрямую и достаточно быстро обмениваться информацией, что в итоге скажется на результате», - подчеркнул Алексей Рощин, генеральный директор ПАО завод «Красное знамя», председатель Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России».

По сути, общественная приемная - это постоянно действующая прямая связь промышленников региона с органами государственной власти. Прием на заводе «Красное знамя» будет лично вести сам Владимир Шаманов, его заместители и депутат Госдумы от Рязанской области, член комитета по обороне, герой России Андрей Красов. Ожидается, что в Рязань будут приглашать и федеральных чиновников, чтобы решение возможных проблем рязанской оборонки не откладывали в дальний ящик.

 

Комментарии

Комментировать: