В РязГМУ проходит конференция с участием специалистов столичного института скорой помощи им. Склифосовского

Медицина

Порядка триллиона рублей в ближайшие 6 лет планируют потратить на борьбу с онкологией в России. Об этом говорили в Госдуме, где обсудили результаты работы правительства за 2018 год. Напомним, улучшение технологий и материальной базы в российской медицине — одна из главных целей, которые прописаны в майских указах Президента.

Сами медики не стоят на месте. Ведущие трансплантологи и врачи скорой медицинской помощи приехали в Рязань, чтобы обменяться опытом.

В рязанском медуниверситете проходит научно-практическая конференция с участием специалистов столичного института скорой помощи имени Склифосовского.

Врачи неотложки обсудили вопросы, связанные с различной патологией и методах оказания экстренной помощи тяжелым больным. С докладами на конференции выступили не только реаниматологи, но также нейрохирурги, кардиологи и анестезиологи.

«Мы видим в зале хирургов, терапевтов, врачей скорой помощи. Наши специалисты делятся своим опытом. Эта конференция интересна также и студентам, достаточное количество молодых людей, которые интересуются и может быть именно на этой конференции выбирают свою будущую профессию. Это позволят людям посмотреть и понять, к чему надо стремиться, чтобы "зажечь" глаза», - говорит Игорь Сучков, проректор по научной работе и инновационному развитию РГМУ им. акад. И.П. Павлова.

Комментарии

Комментировать: