«Куда ставить-то?!». Как решат проблему парковки возле детского центра на Свободе

Общество

Рязанские власти рассказали, как решат проблему с парковкой возле детского консультационного центра на улице Свободы. Сейчас оставить машину на время приема у врача негде. Родители паркуют автомобили, где придется, в итоге ищут их потом на штрафстоянках.

Импровизированная парковка рядом с детским диагностическим центром на улице Свободы появилась после того, как снесли ветхие сгоревшие дома. До этого машины приходилось оставлять за несколько кварталов от клиники. Узкие улицы в центре города не приспособлены для такого количества желающих припарковаться. Но здесь, на пустыре, почти все места «под солнцем» занимают еще до восхода.

А после полудня становится настолько тесно, что родителям, вернувшись от врача, приходится сталкиваться с дополнительными трудностями.

Не влияет на трафик и время года - проблема, выражаясь языком водителей, демисезонная. Впрочем, официальные парковочные места у медцентра есть, правда они платные, как и по всему центру города. Разрешено оставлять свои автомобили и инвалидам. Однако, разрешенных паркомест гораздо меньше, чем требуется.

«У меня балкон выходит на этот центр. Выходишь на балкон и наблюдаешь иногда такую картину: приезжают люди с больными детьми, высаживаются, заходят в центр и пошли к врачу. Через некоторое время подъезжает эвакуатор, забирает машину, ну, а дальше проблема у тех, кто эту машину оставил», - сказал местный житель Михаил Пушенков.

Как оказалось, меры уже принимают. Еще в конце марта участок перевели в муниципальную собственность, и изменили статус. Раньше это место было территорией перспективного строительства.

«Мы сейчас в проектную документацию вносим необходимые изменения. Рассчитываем стоимость. Здесь площадь, сами видите, порядка тысячи квадратных метров, как ее организовать и обеспечить безопасность движения. Сейчас это все просчитывается», - сказал Иван Григоров, начальник сектора управления благоустройства города администрации г. Рязани.

Городские власти обещают закрыть вопрос в текущем году. Сразу, как только на улице Свободы закончится плановый ремонт, посетители детской поликлиники будут оставлять свои машины на официальной оборудованной парковке.

Комментарии

Комментировать: