В ТЮЗе — премьера. Детские сердца будут покорять «Маша и медведи»

Культура

В ТЮЗе – премьера «Маша и медведь». Спектакль без возрастных ограничений, и длится всего сорок минут, чтобы маленький зритель не успел устать.

Минимум декораций, максимум музыки и на сцене знакомые всем с детства герои. Ну, а как иначе? Спектакль с пометкой 0+. «Маша и медведи» - это фантазия на тему известных русских сказках - о девочке Маше и жителях леса.

Из декораций на сцене - лишь большая книжка, страницы которой переворачивает Маша по мере продвижения сюжета. Все остальные предметы медвежьего быта актеры сами выносят на сцену. Костюмы у героев тоже максимально простые и понятные, а все реплики поизносятся медленно. Часто повторяют дважды, чтобы маленькие зрители лучше усвоили текст.

Музыкальные вставки в спектакле выполняют еще и воспитательную задачу. Маша активно взаимодействует со зрительным залом.

«Мы решили поставить эту сказку, на мой взгляд, очень музыкальную, и, возможно, сказку, которая чему-то детей и их родителей научит. Сказка не большая, но энергоемкая, я бы сказала, информационно очень насыщенная. Мы надеемся, что малышам не будет скучно», - сказала Марина Есенина, художественный руководитель театра на Соборной.

Эта детская сказка со счастливым концом. И она отнюдь - не единственная премьера театра на Соборной под занавес этого сезона. В день закрытия, 21 июня, на сцене покажут спектакль «Ромео и Джульетта».

Комментарии

Комментировать: