В Совете Федерации обсуждают законодательные аспекты развития Рязанской области

Политика

В Совете Федерации продолжаются Дни Рязанской области. Сегодня там открылась выставка, представляющая экономический, культурный, туристический потенциал региона. В эти минуты идет пленарное заседание, на котором участники обсуждают законодательные аспекты развития Рязанской области.

А накануне состоялось расширенное заседание по науке, образованию и культуре. Всего в регионе насчитывается более трёх тысяч памятников природы, истории и архитектуры. Представители области отметили, что в реставрации сегодня нуждаются здания художественного музея имени Пожалостина и Драмтеатра. В Пителино и Кирицах необходимо построить дома культуры.

«Регион ежегодно строит и ремонтирует ДК, но так как материально-техническая база была сформирована еще в 60-80, объем необходимых средств очень велик», - сказал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов

В области остается проблемой вывод из эксплуатации аварийных зданий школ, в новом здании сегодня нуждаются в Сасове. Также существует проблема в обеспечении односменного режима работы школ.

«В связи с демографической ситуацией и активным строительством новых микрорайонов в Рязани, в следующем учебном году может возникнуть необходимость введения второй и вероятность третьей смены», - сказала министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина.

Сенаторы приняли за основу проект решения, в котором содержатся предложения профильным федеральным министерствам об оказании необходимой поддержки региону.

Комментарии

Комментировать: