Рязань присоединилась ко всероссийскому флешмобу «Зумба голд»

Культура

В ритме горячих латиноамериканских танцев сегодня двигаются тысячи людей по всей стране одновременно. Единственное требование к участникам флешмоба – на площадке только те, кто старше 55.

Зажигательный танец «Зумба голд» на открытой площадке возле МКЦ сегодня исполнили две сотни пенсионеров. Возраст участников - старше 55. Вместе с нашим регионом во флешмобе, который стартовал в столице, приняли участие 12 городов России, в их числе: Мурманск, Сахалин, Воронеж, Тамбов и другие.

Впервые акцию провели год назад в Московском парке Сокольники, тогда на мероприятие по всей стране одновременно вышли более тысячи пенсионеров. В этом году в танцевальном флешмобе приняли участие уже свыше 3-х тысяч россиян.

Любое движение - это еще несколько шагов к омоложению, уверены рязанские танцоры.

«Эмоции какие, видите, наверное, по окружающим и по нам тоже. Мы очень довольны, мы очень танцующие, поэтому нам все это интересно, легко и здорово», - делится Людмила Мотовилова, участница акции «Московское долголетие».

«Я танцами занимаюсь 10 лет, у меня прекрасная партнерша. И танцы для нас как праздник. Мы отдыхаем душой, телом, заряжаемся бодростью. Оптимизм и радость жизни», - говорит Владимир Беляков, участник акции «Московское долголетие».

А для тех, кто привык к традиционному искусству, на площади Победы звучало танго и выступали городские творческие коллективы.

 

Комментарии

Комментировать: