Накануне Дня строителя представителей отрасли чествовали в Рязани

Общество

Профессиональный праздник в ближайшие выходные по всей стране отметят и строители. Лучших представителей отрасли наградили в Рязанском музыкальном театре. Там же открылась и выставка достижений строительных организаций региона.

Праздник начинается с поздравлений прямо на улице - на Доске почета фотографии передовиков строительной сферы, тех, кто придумал новые способы возведения зданий, нашел интересные дизайнерские решения. Сейчас в регионе более 45 тысяч человек каждый день выходят на стройки - это огромный коллектив, трудящихся на процветание города. Об этом говорил и губернатор Рязанской области Николай Любимов. Во время посещения выставки он обратил пристальное внимание на тех застройщиков, на которых сегодня возлагаются особые надежды.

Сейчас в России реализуется 12 национальных проектов, Рязанская область участвует в 11 из них. Практически каждый, так или иначе, связан со строительством.

«Сегодня в регионе ведётся строительство 65 социальных объектов. Больше половины из них - 36 - будут введены в эксплуатацию уже в этом году», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Это школы в Шиловском и Шацком районах, ясли в общей сложности на 530 мест, ФАПы - в этом году их откроют 15. «Северная компания» принимает активное участие в строительстве социальных объектов. Не говоря уже о жилых домах. Не случайно, который год подряд застройщик получает региональные награды. А самые опытные мастера становятся заслуженными строителями России.

«У меня ни разу не было желания сменить свою профессию, я ее люблю, знаете, хвалюсь даже иногда детям, внукам, вот это я построил, это построил. Наша профессия замечательная», - сказал прораб «Северной компании» Алексей Дудоров.

Поздравления со сцены Музыкального театра звучали от первых лиц города и области. Аплодисменты получили и ветераны строительной отрасли. Уже сегодня начнутся трудовые будни - в этом году правительство поставило амбициозные задачи: до 2024 года обеспечить жильем всех жителей России со средним достатком. Наш регион готов к выполнению таких задач, в этом году будет введено 790 тысяч квадратных метров жилья, а 700 семей получат квартиры по региональной программе «Жилье в Рязанской области».

Комментарии

Комментировать: