Главой администрации Рязани стала Елена Сорокина

Политика

Депутаты городской Думы сегодня выбрали нового мэра Рязани. По итогам тайного голосования главой администрации, без приставки и.о. стала Елена Сорокина. Официально эта должность пустовала 2 года.

Аплодисменты раздаются звонким эхом в стенах большого зала горадминистрации. Спустя 2 года Рязань все-таки получила нового сити-менеджера. Короткие поздравления коллег-депутатов, а затем и ответная речь победительницы конкурса.

Ее кандидатуру поддержали 31 человек, пятеро депутатов проголосовали против, один бюллетень был испорчен в ходе тайного голосования. До второго претендента, допущенного к конкурсу, Андрея Ильичева голосование так и не дошло.

Елена Борисовна за небольшие несколько месяцев своей работы показала себя профессионалом, который умеет конструктивно работать в своей команде. Я уверена, что в одной общей команде и в конструктивном системном диалоге все вопросы граждан будут решаться на благо.
Юлия Рокотянская, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы.

Должность освободилась осенью 2017 года, после ухода Олега Булекова. До 30 мая этого года исполнял обязанности главы Сергей Карабасов, а после его ухода - Сорокина. Кандидат педагогических наук, она начинала карьеру учителем русского и литературы, спустя несколько лет, заняла должность замминистра молодежной политики, физической культуры и спорта.

Хочется, чтобы город, как я уже говорила на конкурсе, стал комфортным, был по-настоящему развивающемся городом, открытым, умным. Ну, и самое главное, было налажено тесное взаимодействие с жителями. Никто, кроме людей, не знает, что нужно нашему городу. Потому у них и буду спрашивать.
Елена Сорокина, и.о. главы администрации города Рязани.

Официально к своим обязанностям избранная глава города приступит с завтрашнего дня. Впрочем, уже сегодня Елена Сорокина успела анонсировать кадровые изменения в мэрии, которые, по ее словам, будут носить эволюционный характер.

Комментарии

Комментировать: