Шум за окном мешает уснуть жителям спального района в Канищеве

Общество

Причина — масштабные строительные работы, на Интернациональной возводят новый жилой комплекс. Людям приходится ежедневно засыпать под звуки кувалд и монтажных кранов. Как долго это будет продолжаться?

Когда наступает утро, здесь поднимается не только солнце, но и клубы пыли. Зимой на улице Интернациональная начали возводить жилой комплекс, и теперь вместо пения птиц рязанцы слушают гул бетономешалок и тяжёлых грузовиков. Со стройкой за окном люди готовы мириться, понимают, что шум неизбежен. Однако возмущает их то, что работы продолжаются даже ночью. Больше всего недовольства у молодых мам.

Застройщик - строительная компания «Единство». Представители организации утверждают, что всё это временные трудности и просят местных жителей войти в их положение. Процесс строительства сложный, и останавливаться порой, действительно, нельзя. Иначе будет нарушена технология.
 

Мы проводили ряд совещаний, чтобы они отрегулировали свои графики. Миксер у них выходит пол-одиннадцатого с завода, к нам подходит с задержками, пока там дороги, пробки, он подходит позже и, соответственно, мы как бы переваливаем за период 23:00. Но опять же вылить на дорогу нельзя, обратно заводы не принимают. И если в этот период мы приносим неудобства возмущённым жителям, можно только сказать — извините.
Леонид Баковецкий, директор по строительству, застройщик ООО «Восток».

В строительной компании пообещали, что в ближайшие пару недель ночной шум прекратится окончательно, и местные жители будут спать в тишине.

 

Комментарии

Комментировать: