Аншлаг в театре драмы. Перед рязанскими зрителями выступили Максим Аверин и Анна Якунина

Культура

Накануне вечером в Рязани состоялось яркое театральное событие — спектакль «Там же, тогда же». В ролях – заслуженные артисты России Максим Аверин и Анна Якунина. «Вести-Рязань» удалось пообщаться с исполнителями главных ролей. Интервью с ними смотрите на канале «Россия 24» в пятницу, 6 декабря, в 19:45.

За полчаса до начала спектакля возле театра драмы невозможно припарковаться, очередь и на входе. Рязанцы в ожидании встречи с актерами Максимом Авериным и Анной Якуниной с цветами спешат в зрительный зал. Здесь - настоящий аншлаг, нет ни одного свободного места.

Спектакль «Там же, тогда же» поставлен по пьесе английского драматурга Бернарда Слейда. В ней всего два героя. У каждого своя жизнь, супруги, дети. Но жизнь сводит их вместе для того, чтобы, один раз в год они встречались на один день. В одном и том же городе, в одном и том же отеле. На протяжении двух десятков лет. Там же. Тогда же.

Максим Аверин в спектакле выступил в необычном амплуа – в роли мягкого, романтичного любовника. Анна Якунина предстала перед зрителями, как эксцентричная и приземленная особа.

Динамичный спектакль наполнен светом, музыкой. Трогательные сцены сменяются комедийными, не позволяя зрителям заскучать. Давние друзья Аверин и Якунина на сцене превращаются во влюбленную пару, и очень просто и понятно рассказывают зрителям о жизненных вещах.

Не хочу говорить плохо о некоторых своих коллегах, но вы же знаете сколько происходит неинтересного, и разочаровывающего зрителя оставляет, вот этого не хотелось бы. Для нас с Аней, этот спектакль, мы к нему готовимся, для нас это событие.
Максим Аверин, актер, заслуженный артист России.

Этот спектакль мы играем сами с невероятным ожесточением, всегда друг друга спрашиваем перед спектаклем — ты хочешь играть? Да. Мы играем честно эту историю, очень честно, именно поэтому, наверное, такой отклик в зале, потому что мы очень честны в этом смысле.
Анна Якунина, актриса, заслуженная артистка России.

Перед спектаклем актеры побывали на ГТРК «Ока». В эксклюзивном интервью они рассказали о любви зрителей, о том, как удается быть востребованными и выдерживать напряженный ритм в театре и кино, о сериале «Склифосовский», где оба снимаются. Полную версию интервью зрители смогут увидеть в пятницу на канале «Россия 24» в 19.45.

Комментарии

Комментировать: