Подготовку кадров и повышение производительности труда обсудили на заседании Совета по развитию трудовых ресурсов

Политика

Более 40 предприятий региона успешно сотрудничают с рязанскими колледжами по программам дуального обучения. Об этом сегодня заявил Николай Любимов на заседании Совета по развитию трудовых ресурсов.

Глава региона отметил, что в области на сегодняшний день налажено эффективное взаимодействие между работодателями и образовательными учреждениями, где для обучения будущих специалистов применяются современные информационные технологии. К примеру, педагоги областного центра могут проводить онлайн-занятия со студентами, которые учатся в районах. Это дает молодым людям отличный шанс проявить свои возможности, вне зависимости от места проживания.

В планах на будущее - укрепить материально-техническую базу образовательных учреждений, максимально приблизив ее к реальному производству.

В ходе заседания Николай Любимов так же подробно остановился на нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», в рамках которого ведется обучение работников предприятий.

В текущем году квалификацию повысят порядка 700 человек, что вдвое превышает годовой план. Это значит, что уже сейчас в регионе появятся дополнительно порядка нескольких сотен специалистов с востребованными современными, качественно новыми знаниями. Кроме того, порядка 39 миллионов рублей направлено на модернизацию органов службы занятости, на обучение сотрудников, текущий ремонт зданий и оснащение рабочих мест.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

 

Комментарии

Комментировать: