Районные журналисты принимают поздравления с профессиональным праздником

Общество

Сегодня в России отмечают День печати. Дата связана с изданием первой российской газеты «Ведомости». Наши коллеги-журналисты принимают поздравления, в том числе и в районах области.

Это сейчас Татьяна - ведущая, записывает студию. Но, как только погаснет табло девушка отправится на съемки. А значит, станет выездным журналистом. Сейчас с оператором снимают, как в Скопине справляются с уборкой города.  И сразу же, не заходя в компанию, поедут на следующую тему - сюжет о враче, проработавшем в больнице не одно десятилетие. Такие темы - о судьбах людей для Татьяны самые приятные.

Мне более удобно писать про людей. Нравится писать про предприятия, про интересные события.
Татьяна Дмитриева, ведущая Скопинского районного телевидения.

Скопинское районное телевидение в 2018 году отметило 20-летие. Начиналось с небольших эфиров, сейчас зрители смотрят канал три раза в неделю - с шести до восьми часов вечера. Телевизионное пространство заполняют всего два журналиста и столько же операторов, поэтому рабочий график ненормированный - уходить домой приходится и поздно вечером.

90% мы работаем по району. Освещаем жизнь наших людей, нашего муниципалитета. Но бывают такие моменты, когда мы по всей Рязанской области курсируем — Милославский район, Ряжский, Пронск.
Татьяна Мушникова, директор Скопинского районного телевидения.

Впрочем, здесь не жалуются - работу свою любят. На планерках обсуждают все моменты - сейчас, например, планируют запустить новую рубрику - «Советское наследие»: история Скопинской земли через старинные дома, известных людей, вложивших силы в становление города.

А это Пронское телевидение, правда, находится оно в Новомичуринске. Каждый день сотрудники ездят на работу за 25 километров.  Работы много, в эфир выходят ежедневно. Опытом обмениваются и с другими районными медиа-центрами.

Я очень хорошо общаюсь с Михайловским телевидением, со Скопинским. Михайловское ТВ — делал с нуля, с самого начала. Мы сначала здесь сделали телевидение. А потом приехал глава района — тогда Владимир Карпович Сидоров, и спросил, можно ли у них сделать, и мы через год сделали у них телевидение.
Евгений Бастраков, директор «Пронск ТВ».

Сейчас в регионе 8 районных отделов телевидения. А еще журналистское сообщество пополняется совсем молодыми кадрами, в некоторых школах города и районах области работают детские телевизионные студии. Так что праздник День печати становится все более популярным.

Комментарии

Комментировать: