Стартует всероссийский интерактивный проект «Письма Победы»

Общество

В России начали создавать электронную библиотеку переписки военных лет. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне запускается интерактивный проект «Письма Победы».

Присоединиться к нему может любой желающий. Необходимо зайти на сайт письмапобеды.ру, заполнить анкету и прикрепить к ней письмо из семейного архива. Затем военные строки прочитают известные актеры - Владимир Меньшов, Сергей Шакуров, Юлия Рутберг, Андрей Бурковский, Алексей Кортнев и другие. Сейчас через архивы и музеи на сайте проекта уже собрано более 200 тысяч писем. Это возможность не только хранить воспоминания о подвигах предков, но и поделиться ими с миллионами людей.

В рамках проекта «Письма Победы» мы запустили так же документальный сериал на YouTube, он основан на реальной переписке, на судьбах людей. В каждой серии ведущий этого проекта Максим Виторган вместе с другими известными людьми путешествует по определенным болевым точкам нашей страны, связанным с войной, они читают письма людей, раскапывают интересные факты.
Елена Силуянова, руководитель проекта «Письма Победы».

 

 

Комментарии

Комментировать: