Гастроли по обмену. В рязанский ТЮЗ приехали казанские актеры

Культура

В рязанском ТЮЗе на гастролях артисты из Казани. В программе несколько спектаклей. Причем не только детских.

Сцена рязанского ТЮЗа превратилась в палубу корабля. Он держит курс на необитаемый остров, в недрах которого зарыты несметные сокровища. Увлекательная история, полная опасных приключений, в исполнении актеров Казанского ТЮЗа, заставляет детей переживать за героев, а порой и бояться за их жизни.

Василий Фалалеев в спектакле «Остров сокровищ» играет главаря пиратов – Джона Сильвера. За 14 лет исполнения образ злодея стал многогранным. Каждый выход на сцену рождает новые нюансы – в характере и в мимике. Как говорит артист, перед детской аудиторией нельзя халтурить – все актерские промахи тут же будут замечены внимательными глазами. Но зато это и самая благодарная публика.

Дети они и есть дети. Они во всех городах, наверно, одинаковые. Вот как режиссер поставил какие-то ударные моменты – дети соответственно реагируют на все эти вещи.
Василий Фалалеев, артист Казанского ТЮЗа, заслуженный артист Татарстана.

В Рязань артисты Казанского ТЮЗа привезли 5 спектаклей: для детей - «Остров сокровищ» и «Тайна волшебного королевства». А для тех, кто постарше – «Выстрел», «Пигмалион», или «История одного пари» и «Нос».

У нас замечательные актеры. Они любят играть детские спектакли, потому что там есть возможность поозорничать, интересное придумать что-то, импровизировать. И конечно, спектакли, которые заставляют размышлять. Такие, как «Выстрел».
Любовь Лукина, помощник главного режиссера, заведующая труппой Казанского государственного русского театра юного зрителя.

Эти гастроли обменные. Пока рязанские зрители наслаждаются игрой казанских актеров, труппа нашего ТЮЗа дает спектакли в столице Татарстана. В афише – также 5 постановок. И уже на следующей неделе артисты вернутся домой.

 

Комментарии

Комментировать: