Животные тоже болеют. Режим общей изоляции не для ветеринаров

Общество

Больницы для животных продолжили работать, несмотря на объявленный в регионе режим изоляции в связи с распространением коронавируса. Но ряд противоэпидемических требований поставили и перед ветеринарными врачами. Знать их нужно также владельцем кошек и собак.

Режим общей изоляции не для ветеринаров. Животные болеют - так что остановок в спасении быть не может. Врачи готовы удалить опухоль в ближайшие дни. Обычно поддержать животных приходят семьями. Сейчас этого делать категорически нельзя. В коридорах не должно быть скопления людей.

Держите дистанцию, приходите по одному человеку на одно животное, используйте по возможности маски, перчатки и антисептики, если у вас есть признаки ОРВИ лучше отложить прием.
Марина Корнакова, ветеринарный врач.

Помогают всем. Но если у домашнего питомца легкое недомогание - визит к врачу советуют перенести. Или проконсультироваться по телефону. Нагрузка на врачей в эти дни итак колоссальная.

Ассистентов мы распустили, работаем основным составом, понимаем, что чем меньше людей будет в клинике, тем лучше, мы врачи, это наш долг, мы не можем бросить животных, тем более в период распространения клещей, если не оказать помощь животные погибнет.
Инна Шишкова, главный ветеринарный врач клиники.

Работа ветеринаров в период общей изоляции не оставляет равнодушными. Жизнь питомцев им важнее. Время приема сокращать не планируют. Закрываются только, когда в Рязани дезинфицируют улицы.

Комментарии

Комментировать: