COVID-19 заразились 299 юных рязанцев. Как дети переносят болезнь?

Медицина

COVID-19 заразились 299 юных рязанцев. Самому маленькому пациенту всего 3 недели. Еще в начале пандемии мировое сообщество было уверено, что дети коронавирусом не болеют. Но оказалось, COVID-19 все возрасты покорны.

Согласно статистике, самому маленькому рязанцу с коронавирусом 3 недели. Но кажется рязанцы не задумываются об опасности. Родители с детьми гуляющие в опечатанных парках, подростки, играющие в футбол. Между тем, около 19 % всех заболевших до 18 лет сегодня госпитализированы. В зоне особого риска дети с хроническими заболеваниями.

В этом случае также, как и у взрослых заболевание COVID-19 будет серьезно протекать. На сегодняшний момент детей тяжелых, которые находятся в тяжелом состоянии нет.
Инна Лебедева, главный врач Рязанской областной детской клинической больницы им. Дмитриевой.

Сегодня цифры говорят о том, что дети в большинстве своем переносят болезнь в легкой форме, и у них, как у взрослых вырабатывается иммунитет, порой незаметно для самих ребят. Однако о последствиях для организма и влиянии на него коронавируса, наверное, можно будет сказать только в конце пандемии, поэтому врачи настоятельно советуют, ограничить перемещения детей особенно в предстоящий летний период.

Я не советую перемещаться по стране. Нужно время, чтобы оценить ситуацию.
Инна Лебедева, главный врач Рязанской областной детской клинической больницы им. Дмитриевой.

К слову первые две лагерные смены сегодня отменены по всей стране. Доктора уверены, что много внимания детям не бывает, особенно в этот непростой период, когда здоровье каждого даже самого маленького члена семьи зависит от сознательности окружающих его людей.

Комментарии

Комментировать: