Жители Дашково-Песочни жалуются на состояние сквера имени Скобелева

Общество

Его благоустроили всего полгода назад, а зеленая зона уже выглядит брошенной. Рязанцы просят городскую администрацию обратить внимание, что за весну-лето сюда ни разу не приезжали рабочие. Вокруг памятника заросли сорняка.

А на самом постаменте отвалилась плитка. Люди просят организовать площадку для проведения мероприятий - сквер большой, но мест для общего сбора нет. Напомним, парк реконструировали в прошлом году. Поменяли покрытие, поставили скамейки и освещение, посадили газоны, а весной обещали высадить цветы. Но в этом году рязанцы так и не дождались обновления сквера.

Противоположная сторона -  сквер на Новосёлов сейчас вовсю реконструируется. Работы начались в мае этого года. На благоустройство из городского бюджета будет выделено 38 миллионов рублей. На эти деньги планируют поставить новые детские площадки, организовать несколько игровых зон. Обещают высадить вишневый сад. А также построить сцену для проведения праздников. Напомним, благоустройство парка проходит в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». За изменения проголосовали рязанцы еще в прошлом году. 

Комментарии

Комментировать: