На Костычева сорванное ветром ограждение мусорных баков повредило автомобиль

Общество

В среду в регионе резко ухудшилась погода, и дожди, по прогнозам, будут идти до выходных. В МЧС предупредили о сильном ветре. Порывы достигали 18 метров в секунду. Ураган повалил деревья на трассе Спас-Клепики, а в Рязани срывал крыши и ограждения.

Сильный ветер, который накрыл Рязань, был непродолжительным, но разрушительным. Особенно его последствия ощутили в Московском районе, всего за несколько минут стихия принесла массу разрушений. На улице Костычева остановка лишилась крыши, ее просто вывернуло наизнанку. Еще больше не повезло жителям соседних домов, ветер сорвал металлическое ограждение мусорного бака и отбросил на припаркованные рядом автомобили. Владелица иномарки Татьяна в ужасе.

Ущерб большой, она вся поцарапана по кругу, наверное, шесть элементов под покраску. Девушка, которая была свидетелем этого, видела мужчину, в которого она чуть не прилетела, на самом деле она его спасла.
Татьяна Ломова, владелица пострадавшего автомобиля.

На стоянке пострадали и другие машины. Сама коробка и мусорные контейнеры - собственность супермаркета «Магнит». И такой случай уже не первый. Местные жители в один голос говорят, что множество раз обращались к руководству сетевой точки с просьбой решить проблему.

Два или три раза помойка летала, я лично говорил, им — в одно ухо влетело, в другое вылетело. Здесь ходят и мамы с детьми маленькими, и гуляю с собакой. Тут такие крысы! Жаловались и приходили, но администрации магазина все равно.
Александр Рузин.

Хозяйка пострадавшей иномарки также наведалась в магазин с жалобой. Однако при нас продавцы стали все отрицать, про инцидент вообще слышат впервые.

На место ЧП вызвали полицию, люди намерены отстаивать свои права и обратиться в суд за возмещением ущерба.

Комментарии

Комментировать: