Рязанские спортсмены вернулись с наградами с Первенства России по стрельбе из лука

Общество

Соревнования прошли в Алуште. Прошедшие состязания были отбором на финал Летней Спартакиады учащихся России 2022 года.

Тренировки - ежедневно, как минимум по 3 часа. Точность попадания зависит от многих факторов, но все же главные - любовь к спорту, упорство и стремление стать лучшим. Эти качества помогли молодым ребятам достойно представить область на всероссийском чемпионате по стрельбе из лука. В соревнованиях принимали участие более 250 сильнейших спортсменов из 30 регионов России.

Соревнования идут большим блоком, там и Кубок России и чемпионат первенства и всероссийские соревнования. Наша сборная участвовала во всех соревнованиях, старший возраст — в Кубке и в чемпионате. Наша молодежь удачно отстреляла всероссийские соревнования первенства России.
Игорь Горшков, президент Рязанской федерации стрельбы из лука.

Среди юношей в блочном луке на дистанции 50 метров третье место занял наш спортсмен Иван Синяев. Полгода назад он выполнил норматив мастера спорта, теперь в копилке наград - кубок и бронзовая медаль с Первенства России.

Я во многом обязан своему тренеру, помогал настроиться и собраться, и советы давал очень полезные.
Иван Синяев, лучник.

Оксана Волынец показала результат лучше, чем Иван, девушка заняла второе место в блочном луке на дистанции 50 метров.

Это были довольно напряженные соревнования, и стрельба на длинные дистанции для меня впервые. Все-таки собралась и достойный результат показала, и защитила честь своей области.
Оксана Волынец, лучница.

Лучница отмечает, что стрельба отлично помогает концентрироваться и держать себя в форме. Несмотря на то, что спортсмены учатся в школе и готовятся к экзаменам, время на тренировки находят.

Когда спорт становится неотъемлемой частью жизни, то время само собой находится, и это очень важно для меня.
Оксана Волынец, лучница.

Стрельба из лука - один из динамично развивающихся видов спорта, в регионе появился менее 20 лет назад. И уже есть достойные результаты. 

За последние 13 лет такого активного развития стрельба из лука в Рязани имеет и мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, чемпионов Европы, призеров первенств мира, всероссийских соревнований, чемпионатов. Медали есть всех уровней, всех достоинств.
Игорь Горшков, президент Рязанской федерации стрельбы из лука.

Тренировки проходят на базе образовательных учреждений в разных районах города.

Комментарии

Комментировать: