Улица Новослободская в новогодние каникулы станет центром гостеприимства

Общество

Ровно через 2 недели, в Рязани состоится торжественное открытие проекта «Новогодней столицы». В программе — парад Дедов Морозов и Всероссийская ярмарка народных промыслов.

Областной центр в ожидании туристов. Специально для автобусных групп на улице Новослободской с октября месяца начали создавать «Центр гостеприимства» - небольшой сквер с парковкой. Рабочие уложили асфальт, замостили пешеходные тропинки плиткой, провели освещение и высадили деревья. Но работы еще не закончены. Сегодня КАМАЗы вывозили остатки снесенного барака, на очереди еще один. Не убраны и пни. Напомним, в прошлом месяце рязанские археологи обратили внимание властей на незаконные действия строителей. Участок находится на территории археологического памятника. И земляным работам здесь должны предшествовать раскопки. Инспекция по охране объектов культурного наследия вынесла предписание о приостановке работ. Однако благоустройство продолжилось.

Комментарии

Станислав Бахрушин

15 декабря 2019

Уважаемая редакция! Покажите, наконец, какой отвратительный вид открывается на фабричные сооружения! Пусть фабрику в промзону перенесут.

+1

Комментировать: