В Рязанской области подводят итоги выборов губернатора

Общество

В России сегодня подводят предварительные итоги голосования. В Рязанской области выбирали губернатора, глав сельских поселений муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления. За три дня голосования явка составила почти 43% избирателей.

Трехдневные выборы прошли. Начался следующий этап - подсчет голосов и подведение итогов. Сегодня на пресс-конференции в региональном избиркоме озвучили предварительные данные. 

Явка — 42, 93%. Малков — 84,55%, Сидоров — 5.68%.
Дмитрий Боков, председатель избирательной комиссии Рязанской области.

Самыми активными районами, где проголосовали за Павла Малкова, оказались жители Александро-Невского и Михайловского районов, 94 и 92% соответственно. На пресс-конференции отметили высокий уровень электоральной активности в регионе. И, как сказал Дмитрий Боков, Рязанская область по сравнению с другими субъектами РФ выглядит достойно и показатели выше среднего уровня. Кроме того, спокойная атмосфера была создана благодаря высоким личностным качествам кандидатов. Все они были корректны по отношению к соперникам, и никто не допускал черного пиара.

Напомним, что в течение трех дней рязанцы выбирали не только губернатора, но и глав сельских поселений и депутатов представительных органов местного самоуправления. Всего прошло 73 избирательных кампаний. На каждой присутствовали общественные наблюдатели.

Общественные наблюдатели в целом констатировали очень хорошую организацию выборов и отсутствие каких бы то ни было нарушений, которые каким-то образом могли бы поставить вопрос о легитимности выборов. То есть однозначно нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования, не было.
Любовь Ларина, руководитель юридической группы общественного штаба по наблюдению за выборами.

А накануне поздно вечером Павел Малков обратился к своим сторонникам, он поблагодарил их за достойную работу.

Все те задачи, все те вопросы, которые мы обсуждали на разных площадках, все зафиксировано, и все теперь надо запускать в реальную работу. От нас ждут результата, очень высокий уровень доверия, и его необходимо оправдать, подвести людей ни в коем случае нельзя.
Павел Малков, кандидат в губернаторы Рязанской области от партии «Единая Россия».

Пока все результаты – предварительные, окончательные будут известны после официального  объявления результатов выборов, произойдет это в среду после подписания итогового протокола.

Комментарии

Станислав Бахрушин

13 сентября 2022

Малков большое внимание уделяет развитию туризма. Этим всё и объясняется.

+1

Комментировать: