Двум студентам РязГМУ назначена Президентская стипендия

Экономика

Трое будущих врачей — студенты и аспиранты рязанского медуниверситета удостоены стипендий Президента и правительства России. Эти выплаты — дополнительный стимул для отличной учебы и участия в научной деятельности.

Помимо академической стипендии каждый год лучшие студенты удостаиваются президентских и правительственных выплат. Для этого нужно не просто хорошо учиться, но и заниматься перспективной научно-исследовательской деятельностью.

Такие молодые люди есть и в Рязани, учатся они, в том числе, в медуниверситете.

Ежегодно обучающиеся нашего университета — студенты и аспиранты — удостаиваются этой стипендии. Количество их изменяется каждый год, но ежегодно возрастает. Могу сказать, трое студентов и один аспирант. Эти стипендии даются, во-первых, за отличные успехи в учебе и за достижения в научно-исследовательской работе, за участие в конференциях, публикации в ведущих журналах, участие в экспериментах.
Людмила Травина, начальник учебного управления Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова.

Ольге Завьяловой присваивают президентскую стипендию уже второй год подряд. Девушке удаётся совмещать учёбу и работу в больнице.

Мои основные работы направлены на изучение белков и изучение питания студентов. Вот, благодаря, собственно, олимпиадам, конкурсным работам и получилось пройти конкурс. Наука — это необъятный мир, на котором нельзя остановиться на какой-то конкретной ступени, можно идти всё выше и выше. Ну, и в дальнейшем, конечно, планы стать врачом и продвигать себя именно во врачебной деятельности.
Ольга Завьялова, студентка 6 курса Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова.

Для Светланы Ганиной выплаты от правительства Российской Федерации стали приятной неожиданностью. Критерии для ее присвоения высокие. Несмотря на хорошую успеваемость, девушка всё же считает, что именно участие в конкурсах и научная деятельность помогли ей удостоиться стипендии. 

Прежде всего помогла отличная учеба, научная работа, а также различные призовые места в конкурсах и олимпиадах. Считаю, что данная мера поддержки очень важна, потому что показывает правильность выбранного направления и мотивирует и дальше учиться и развиваться дальше в профессиональном плане.
Светлана Ганина, студентка 6 курса Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова.

Материальная поддержка талантливых будущих специалистов - это хорошее подспорье в профессиональной деятельности. Система поощрения молодых учёных в нашей стране существует давно, есть и образовательные гранты. Это дополнительный стимул работать на результат, отмечают сами студенты.

Комментарии

Комментировать: