Владимир Путин встретился с матерями военных-участников спецоперации

Политика

Владимир Путин встретился с матерями военных-участников спецоперации. Среди них была и рязанка Галия Суховская. Её сын погиб на территории СВО.

На стене - фотографии маленького Семена, подростка, юноши, бойца. Всегда стремившийся быть лучшим, хорошистом закончил рязанскую школу №67, с красным дипломом - училище ВДВ. Сам попросился в Псковскую дивизию, хотя была возможность уйти в другие структуры, но даже не задумывался, всегда говорил, моя профессия - защищать Родину.

Командир роты на выпускном сказал: «Редкое сочетание отличника и хулигана». Но он не злостным был хулиганом.
Галия Суховская, мать погибшего участника СВО.

На полке - орден Мужества, в скобках - страшная фраза: «Посмертно», дата - 17 марта 2022 года. Он ушел в первый же день объявленной спецоперации. Позвонил родным утром 4 марта.

Я была на работе, он позвонил. Я сначала очень обрадовалась, а потом подумала, чему я радуюсь, он в таком месте находится, что через секунду все может измениться. Во второй половине дня они попали в засаду. Во второй половине дня им дали возможность связаться с нами, вероятно, они понимали, что это очень серьезно.
Галия Суховская, мать погибшего участника СВО.

Потерявшие единственного сына, родители Семена продолжают жить, ради снохи и внучки.

Президент Владимир Путин встретился с матерями, чьи сыновья погибли в зоне конфликта или сейчас находятся там. Говорили и о поддержке государства, а она есть и для мобилизованных, и для тех, кто ждет бойцов дома, и для семей, в которых погибли солдаты.

Семье сына — жене и дочке — на днях пришла материальная выплата на приобретение квартиры.
Галия Суховская, мать погибшего участника СВО.

Каждый вечер Галия Суховская перебирает фотографии, письма, открытки - все, что связано с единственным сыном, которому 29 ноября исполнилось бы 27 лет.

Комментарии

Комментировать: