Музей-заповедник «Рязанский кремль» представил программу выставочного сезона следующего года

Культура

В него войдут новые коллекции и мобильные экспозиции из других регионов. Кроме того, программу постоянных выставок сделают иммерсивной.

Это значит, что теперь историю родного края посетители смогут познавать не только, рассматривая экспонаты, исторические события будут разыгрывать артисты. Кроме того, самые интересные выставки музей-заповедник повезет в другие регионы нашей страны, чтобы там рассказать о Рязанском крае.

В следующем году, мы надеемся, восстановить партнёрские отношения со многими учреждениями культуры области, но и не только. Допустим, наша выставочная программа — география этой программы широка, начиная Калининградом, заканчивая Ростовской областью.
Елена Чумичёва, заместитель директора по научно-просветительской работе Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.

Мне кажется, это гораздо более интересно для посетителя, когда посетитель не просто смотрит какие-то экспонаты, смотрит на них глазами, трогает руками, но и непосредственно и погружается в эту самую историю и оказывается самостоятельно героем того самого времени, куда он собственно пришёл.
Александра Журавлёва, артистка театра «Переход».

 

 

 

Комментарии

Комментировать: