В театре драмы — премьера спектакля «Двенадцатая ночь» по пьесе Шекспира

Культура

Новинку скоро увидят и театралы. В театре драмы репетируют спектакль «Двенадцатая ночь» по пьесе Шекспира. Премьера уже сегодня.

Сбежать из реального мира в вымышленную, сказочную страну - сегодня это возможно, благодаря постановке «Двенадцатая ночь» по пьесе Шекспира. Накануне состоялся предпоказ спектакля. Как говорят актеры, вся суть комедии заключена в двух словах - романтическое приключение. Поучаствовать в нем будет интересно не только ценителям искусства английского поэта и драматурга, но и тем, кто только знакомится с творчеством писателя.

Шекспир придумал вымышленную страну — Иллирию, где все это происходит. Тут все не занимаются государственными делами, а все только и делают, что влюбляются и шутят друг над другом.
Юрий Печенежский, режиссёр-постановщик спектакля «Двенадцатая ночь».

Спектакль осовременили - актеры появляются на сцене не в исторических костюмах, а в простой одежде, стилизованной под сюжет комедии. В основе пьесы - запутанный любовный треугольник. Главная героиня - Виола - авантюристка, влюбленная в правителя этой выдуманной страны Орсино. Однако тот чувств девушки не разделяет, так как сам посвящает себя и свою жизнь другой - Оливии.

Постановка удивляет и разнообразными приемами - например, интерактив со зрителями, а также живое музыкальное сопровождение. Актеры поют, танцуют и играют на музыкальных инструментах - пианино, барабаны, бас-гитара и даже банджо.

Особенность спектакля состоит и в том, что среди всех актеров на сцене, один - сотрудник монтировочного цеха. Денис Матюгин стал участником постановки по счастливой случайности - режиссер заметил творческие способности мужчины, и предложил попробовать себя в роли офицера - помощника герцога Орсино.

Для меня это, как подарок какой-то свыше. Я как бы не хотел, была мысль о том, что было бы не плохо попасть бы на сцену драмы.
Денис Матюгин, актёр спектакля «Двенадцатая ночь».

Премьерный выход не только Дениса Матюгина, но и самого спектакля можно увидеть уже сегодня. Приобрести билет можно по Пушкинской карте. 

Комментарии

Комментировать: