Провал на улице Берёзовой начали латать

Общество

Яма в асфальте образовалась ещё в прошлую пятницу. Провалился асфальт — пришла в негодность часть подземных коммуникаций.

Сотрудники "Водоканала" аварийный участок огородили, но вот к восстановительным работам приступать не спешили. Техника здесь появилась только сегодня утром. И то по тому, предполагают местные жители, что они сообщили коммунальщикам о приезде съемочной группы. До этого - неделя измененных маршрутов, конечная остановка для автобусов стала на километр дальше прежней.

Водителям автобусов №30 и №71 негде разворачиваться.
Ольга Бирюкова, жительница дома №6 по улице Берёзовая.

Маршрутки перекрыли. Площадку им не оборудовали, где им вставать. Посмотрите, они там грязь развели, и людям не подойти туда. Вы если перекрываете, должны обеспечить какой-то цивилизованный подход, чтобы маршрутки стояли, временная площадка.
Андрей Усков.

Ситуация осложняет жизнь и водителям автобусов. На этой узкой дороге развернуться тяжело.  Приходится ехать практически впритык с другим транспортом, а людей высаживать прямо на обочину дороги в грязь.

Сами видите, как стоим, как люди ходят с конечной, с той остановки приходится ходить сюда, грязь месить, неудобно.
Николай Гавришин, водитель автобуса.

В официальном ответе "Водоканала" сказано, что во время ремонта воду в домах отключать не будут. Пока яму засыпят щебенкой, для укладки асфальта нужна сухая погода. А автобусы, как и раньше, пойдут до конечной остановки. 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: