Рязанский ТЮЗ принимает участие в Международном фестивале «Байкальский талисман»

Культура

Нашему театру выпала честь открывать этот праздник искусства.

Этот праздник театралы Иркутска ждали целый год. Ведь это уникальная возможность за несколько дней познакомиться с репертуаром десятков театров.

Это второй по счету фестиваль. И география уже расширилась – в этом году приехали труппы из Белоруссии, Монголии, Казахстана. И конечно – из многих регионов России. За 10 дней зрители увидят спектакли 17 театров. Открыла фестиваль постановка рязанского ТЮЗа.

Мы приехали со спектаклем «Господа Головлевы, маменька» — это пьеса, написанная Ярославом Полинович по известному роману Салтыкова-Щедрина. Здесь выведена одна линия из романа: линия матери – от ее девичества, до смерти. Этот спектакль выбрало жюри. Этот спектакль обласкан театральной критикой и надеемся, что он также понравится иркутянам.
Марина Есенина, художественный руководитель Рязанского областного театра юного зрителя.

В спектакле заняты ведущие актеры театра – заслуженная артистка Российской Федерации Людмила Сорокина, Марина Заланская, Илья Комаров, Дмитрий Мазепа, Константин Ретинский. Премьера состоялась в 2017 году. И рязанскому зрителю спектакль знаком. Сейчас здание театра на ремонте, поэтому труппа много гастролируют. И радует своим искусством зрителей всей нашей необъятной страны.

 

 

Комментарии

Комментировать: