Число ДТП на железнодорожных переездах в России выросло на 16%

Общество

Так, в этом году уже произошло 88 аварий. 19 человек погибли, 24 получили различные травмы. Не снижаются ЧП и с участием пешеходов, которые переходят железнодорожные пути в неположенном месте.

Тема не зарастающих народных троп через железнодорожные пути для Рязани и области актуальна. Проблема назрела, а местами – даже перезрела. Этот переход - недалеко от улицы Чкалова. Забор повалили, видимо, сами пешеходы - для удобства прохода.

Зарегистрировано в истекшем периоде 2023 года семь фактов травмирования граждан. Один из них – в установленном месте женщина переходила, травмировало ее поездом. Остальные шесть случаев травмирования – в неустановленном месте.
Игорь Алексеев, старший помощник Рязанского транспортного прокурора.

Для сравнения, в прошлом году на переходах Рязанской области произошло 22 случая травмирования. В 17 из них пешеходы не выжили. Почему люди переходят пути в неположенном месте? Природная беспечность – далеко не единственная причина.

Это известный стихийный переход у Ворошиловки. О нем мы не раз рассказывали в наших выпусках. Рязанцы просят оборудовать его по всем требованиям безопасности. Люди идут по путям, отчаявшись дождаться маршрутку №45 и автобус №24, которые ходят не очень часто. И пока не будет налажено движение общественного транспорта в поселке Ворошиловка, рязанцам ничего не остается, как, рискуя жизнь, добираться до ближайшей остановки на Московском шоссе. 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: