На Михайловском шоссе 1,5 года не вывозят мусор, а жильцы платят по счетам

Общество

Жители одного из домов на Михайловском шоссе никому не должны. Однако это вовсе не избавляет их от проблем. Речь идет о здании, которому боле 100 лет, и ни одна управляющая компания не хочет его обслуживать. Помимо прочих трудностей здесь же 1,5 года не вывозят мусор. Хотя жители каждый месяц исправно платят за коммунальные услуги. Куда же уходят деньги?

Таких условий не пожелаешь и врагу: этому дому 125 лет. Но хвалиться возрастом здесь не приходится: он уже давно дышит на ладан, а одиннадцать семей каждый день боятся, что проснутся под завалами.

А причина экологической беды в горе мусора, которая с каждым разом становится все больше и зловонней. За несколько лет – десятки обитых порогов, сотни писем и звонков. Все безрезультатно: следить за этим двором и домом никто не берется. Мы нашли управляющую компанию, которая первой обслуживала дом 88 Б по улице Михайловское шоссе.

До 2004 года это все было одно. Потом произошло разделение жилфонда. Возможно, до 2004 года обслуживали этот дом, но после уже нет
Дмитрий Забелин, заместитель директора по работе с населением управляющей компании «Скопа плюс»

Мусор вывезли один раз – полтора года назад, сразу после выхода в эфир репортажа о гниющем доме.

Была только одна большая грузовая машина. После этого никто к нам не добирался
Евгения Боренко, жительница д.88 Б по ул. Михайловское шоссе

При этом жители исправно платят по счетам, в том числе и за вывоз мусора.

— Электроэнергию платим, газ и отопление платим – по всем этим организациям наши деньги туда и идут.
— У вас получается 593 рубля и еще 105 рублей, то есть почти 700 рублей в месяц

Все средства расходятся по сбытовым компаниям, часть аккумулируется в КВЦ. Попытка через эту организацию найти управляющую компанию, которая и должна получать средства от жителей этого дома, оказалась тщетной.

Наш сюжет просим считать официальным обращением к контролирующим органам, которые помогут перенаправить денежный поток в нужное русло и найти управляющую компанию для дома, который нигде не значится. Жители, живя в 21 веке, уверены, что про них забыли еще в 19 столетии.

Новости по теме

9:15, 5 ноября 2015 Общество

Свалку на улице Вокзальной все-таки убрали

На улице Вокзальной провели целую спецоперацию по вывозу мусора. От рядовой уборки ее отличал объем мусора. Завалы там копились с весны. Муниципальный мусоровоз вывозил отходы лишь раз в месяц.

1100 0 0
14:00, 3 ноября 2015 Общество

В Рязани стали вывозить мусор после решения суда

В Рязани появилась странная практика: мусор все чаще вывозят только после вынесения судебных решений. Почему при смене управляющей компании проблема остается, и уборка проводится только при ссылке на закон?

1401 0 0
12:45, 20 августа 2015 Общество

Мусорить за рулем станет невыгодно

В Госдуме рассмотрят законопроект, запрещающий выбрасывать мусор на обочины. Наказание уже определили, а вот механизм исполнения пока ясен не до конца. Уже известно, что доказательством будет считаться видео- и фотосъемка. А пока такое непорядочное поведение остается безнаказанным, обочины рязанских дорог превращаются в мусорные кучи.

1178 0 0

Комментарии

Комментировать: