Пятничный снегопад вызвал всплеск ДТП в Рязани

Общество

Вернувшаяся зима осложнила ситуацию на рязанских дорогах. В ГИБДД отмечают рост числа ДТП. По прогнозам синоптиков, пока улучшения погоды ждать не приходится. Настоящая весна начнется не раньше середины будущей недели.

Первый месяц весны почти заканчивается, но зима никак не хочет сдавать свои позиции. Снегопад не прекращался двое суток. Но, похоже, что дети такой погоде очень рады. Эти снеговики тому подтверждение. Радуются последнему снегу и многие взрослые. Даже те, у кого из-за него появляется больше работы.

Снегопад не только добавил работы дворникам, но и осложнил ситуацию на рязанских дорогах. Некоторые водители уже успели поменять резину. Это стало причиной многих ДТП. Одно из них произошло в Рязани утром на остановке общественного транспорта "УРТ". Водитель маршрутного такси, подъезжая к остановке, не справился с управлением и въехал в троллейбус. В этот момент в маршрутке находилось 10 пассажиров. В результате ДТП 6 человек пострадали, двое из них госпитализированы. Все обстоятельства сейчас выясняют сотрудники ГИБДД.

Снегопад накрыл не только Рязань, но районы области. На трассах – месиво и лужи, в населенных пунктах растут сугробы. По прогнозам синоптиков, снег будет идти еще несколько дней и прекратится только в среду. На следующей неделе ожидается потепление – днем до плюс 8 градусов. Однако возможны ночные заморозки до минус 1 градуса по Цельсию. Так что водителям, выезжая утром на дорогу, следует быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и держать дистанцию.

Комментарии

Комментировать: